На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

Карбоновый теплый пол: достоинства и недостатки технологии

В последнее десятилетие популярностью стали пользоваться полы с подогревом. Это удобно, особенно если в доме живут маленькие дети. Карбоновый теплый пол – подходящий вариант для тех, кто готов самостоятельно установить нагревательную систему.

Виды карбоновых полов

Существует два типа теплого пола:

стержневой;
пленочный.

Стержневой карбоновый пол изготавливается в виде мата, собранного из карбоновых стержней, расположенных параллельно друг другу. Соединяются элементы при помощи кабеля повышенной защищенности. Такая конструкция имеет преимущество – при выгорании одного стержня все остальные продолжают функционировать.

Пленочная конструкция может быть сплошной или полосатой. В первом случае карбон наносится в виде специальной пасты по площади основания, во втором на пленку напыляются полоски, содержащие в себе частицы карбона. Сплошная конструкция стоит в 2 раза дороже полосатой, так как обеспечивает более равномерный прогрев помещения, а срок службы в 3 раза дольше.

Достоинства карбоновых полов

Теплые полы, изготовленные по такой технологии, обладают большим количеством функциональных и технологических достоинств:

конструкцию можно использовать как дополнительный источник тепла в холодное время года и как главный источник тепла в прохладные дни;
система «живое тепло» соответствует требованиям экологической безопасности;
конструкция легкая и не оказывает давления на несущие перекрытия;
экономичный расход электроэнергии;
возможность самостоятельного отключения;
компактность;
тепловые элементы прогреваются за 5–7 минут;
высокая теплоотдача;
срок эксплуатации – от 15 до 50 лет в зависимости от типа пола;
надежность и безопасность;
не нарушается влажность воздуха в помещении;
возможность самостоятельного монтажа;
устойчивость к коррозии;
можно монтировать под любой тип напольного покрытия;
можно устанавливать на большие площади.

Благодаря своей универсальности и безопасности, карбоновый теплый пол можно устанавливать в любых жилых и рабочих помещениях – квартирах, коттеджах, гостиницах, складах, гаражах.

Недостатки системы

Карбоновый теплый пол практически лишен недостатков. Единственное, к чему можно придраться – это его стационарность. При переезде такую конструкцию невозможно демонтировать, чтобы установить в новой квартире. Поэтому, если идет речь об утеплении арендованного помещения таким способом, стоит подумать о целесообразности.

В специализированных магазинах представлен большой выбор карбоновых теплых полов. К каждой модели фирмой-производителем приложена подробная инструкция по монтажу системы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх