На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

Как не превратить ремонт в хаос. Тонкости финальной подготовки к ремонту, о которых многие забывают

Ремонт — это важное событие, к которому нужно подходить с умом. Избежать ошибок в таком деле, к сожалению, сложно. Всегда что-нибудь, но идёт не по плану. В этой статье разберем, на что же следует обратить внимание при подготовке к ремонтным работам.

Дизайн

Любой ремонт начинается с какой-то идеи. Нужно четко представлять, что в итоге должно получиться. Для этого можно обратиться к специалисту, который поможет в составлении дизайна интерьера. Основное правило – по максимуму изложить мысли и представление о будущем ремонте. Дизайнеры ежедневно сталкиваются с разными стилями, поэтому они с легкостью воплотят любую идею.

Стоит обратить внимание и на постановку мебели в комнате. На листе бумаги можно набросать примерный план комнаты и посмотреть все возможные варианты того, как можно расставить мебель. Но можно воспользоваться современными возможностями и сделать 3D-модель нового дизайна. Так можно заранее увидеть результат и оценить его.

Бюджет

Очень важным пунктом любого ремонта является расчет финансов. Если средства иссякнут до полного завершения ремонтных работ, можно попасть в весьма неприятную ситуацию. Поэтому рекомендуется заранее рассчитать все и учесть непредвиденные траты. Также не стоит экономить на ремонте и сразу покупать качественные вещи, а если речь идет про расходные материалы, то их стоит покупать с запасом.

Например, в попытках сэкономить люди недокупают расходные материалы и берут их впритык. Во время ремонта понимают, что краски не хватает ещё на пол стены, а в магазине её уже нет в наличии.

Ремонтная бригада

Если человек не уверен в том, что выполнит ремонт качественно, то лучше обратиться к профессионалам. Перед тем как взять на работу какую-то строительную бригаду, необходимо внимательно изучить рынок: зачастую высокая цена не означает качественное выполнение работы. Нанимая работников, нужно учесть следующие пункты:

заключение договора с фирмой, которая будет выполнять ремонт;
установление сроков ремонта во избежание неприятных моментов;
страхование объекта до начала ремонта;
оговорить количество и стоимость работы.

Если учесть эти условия, то можно избавиться от лишних проблем, которые могут возникнуть по окончании ремонтных работ.

Освещение и электропроводка

Немаловажную роль в оформлении помещения играет освещение. Необходимо понимать, где нужно установить свет, какие зоны подсветить дополнительно. Также заранее стоит подумать и об электропроводке. Решить, где будут находиться технические приборы и выключатели.

Шумоизоляция

Плохая звукоизоляция считается наиболее распространенной проблемой жителей многоквартирных домов. Шум с улицы или из соседней квартиры не дадут спокойно жить, особенно трудно будет фрилансерам, так как всю работу они выполняют не выходя из дома. Поэтому необходимо предусмотреть это и установить шумоизоляцию.

Следуя этим простым правилам, можно избежать неприятных ситуаций и заранее продумать все тонкости ремонта. Тогда обновленное пространство будет радовать долгое время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх