На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

3 самоделки из шуруповерта для огородников и садоводов для помощи на участке

Шуруповерт стал неотъемлемой частью набора инструментов каждого мужчины. Но по разным причинам он так и остается пылиться в шкафу. Умельцы придумали три варианта использования старой дрели в новом амплуа для помощи в саду и огороде.

Насадка для удаления сорняков

Удаление сорняков – муторная рутина, которую обязан выполнять каждый дачник. Но некоторые растения настолько крепко прорастают в землю, что не с первого раза удается вытащить их с корнем.

«Доктор Хакер Инструментов» (такой ник взял себе этот умелец) придумал насадку на шуруповерт для удаления сорняков на участке.

В круглой стальной пластине просверливаются отверстия: одно большое для прута-переходника в середине, а остальные, поменьше — по кругу (можно заменить насадкой от мясорубки). Конец прутка заостряется, а в отверстия закручиваются саморезы и намертво привариваются для надежности.

Далее все просто: дрель в рабочем режиме с такой насадкой без особых усилий вырвет растение с корнем из земли.

Газонокосилка из шуруповерта

Такой вид газонокосилки удобно использовать в труднодоступных местах. Сегментные лезвия обычной газонокосилки (они продаются отдельно) закрепляются через переходник (покупной или самодельный) в патроне.

Компактная и мобильная конструкция позволяет качественно и быстро проходить затруднительные участки.

Важно помнить, что даже при относительно малых мощностях шуруповерта конструкция представляет опасность. Без использования защитных средств — кожука и очков — можно получить серьезные травмы.

Измельчитель для сада из шуруповерта

В качестве лопастей измельчителя используются ножи, закрепленные на болте гайками, или заточенные металлические лопасти.

В нижней части емкости для измельчения (ведре, бутылке воды или бочке) делается отверстие для дрели – она должна плотно входить в него. По конструкции доступны модификации в виде стопорящих фиксаторов.

Полученный рабочий агрегат крепко закрепляют и используют крышку для предотвращения выскакивания измельченных деталей.

При отсутствии необходимых инструментов в дачных условиях их легко временно заменить другими. Шуруповерт в качестве болгарки, газонокосилки, измельчителя, фонаря, ветрогенератора, миксера, мясорубки и других приспособлений используют дачники-умельцы в своем обиходе. При несоблюдении мер безопасности это может привести к серьезным травмам, но при должном обращении с инструментом он выручит в сложную минуту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх