На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

3 способа увеличить теплоотдачу железной печки в бане

Металлические печи, установленные в бане, обладают целым перечнем преимуществ. Они компактнее по размерам, имеют красивый вид, служат долго, не требуют перекладки или переделывания (в отличие от кирпичных собратьев), стоят недорого. Самым главным преимуществом таких конструкций является быстрый нагрев и моментальная отдача тепла, а также создание в помещении комфортной температуры.

Количество выделяемого металлической печью тепла можно увеличить несколькими способами.

Установка дополнительных боковых экранов

Подходит для изделий без дополнительных кожухов конвекторов. При этом способе дополнительные листы металла укрепляются при помощи саморезов или болтов к корпусу печки на расстоянии 5-6 см. Толщина листа значения не имеет. Данная конструкция изменит распространение тепла в помещении.

В образовавшемся между листами и печкой интервале будет образовываться теплый воздух, тепло будет циркулировать по помещению. Скорость нагревания места размещения увеличится в разы, а значит, будет иметь место экономия топлива.

Крепление над печкой вытяжки из металла

При этом изменении теплый воздух будет, поднимаясь вверх, переходить на вытяжку и передаваться далее по отдаленным точкам комнаты при помощи металлической трубы. Помещение за счет этого будет прогреваться быстрее, особенно это будет хорошо для тех зон, которые получают тепла меньше всего. При этом способе само тепло не уйдет над печкой через потолок.

Нестандартный формат конструкции дымохода

Это немаловажная и неотъемлемая часть системы отопления. Довольно часто прямо на этом участке появляются проблемы, которые нарушают естественное функционирование конструкции, как единого целого. А также происходит значимая утрата теплого воздуха. Стереотипная дымоходная конструкция всегда прямая; оказываясь в таком приспособлении, дымовые массы без задержки выходят на улицу.

Чтобы теплоотдача значительно возросла, можно к стандартной трубе добавить пару-тройку колен. Это, к примеру, могут быть отводы в незначительной численности, установленные под углом 90°. А также дополнительно придается дымовыводящей конструкции S-образная-форма. При таком решении будет обеспечено медленное нагревание трубы, а это приведет к дополнительной теплоотдаче.

Какой бы ни был выбран способ повышения теплоотдачи, внесение изменений в конструкцию печи необходимо доверить людям, профессионально занимающимся установкой таких средств обогрева. Неправильно внесенные изменения и преобразования не только ухудшат процесс эксплуатации, но и могут привести также к пагубным последствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх