На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

Сквозной вход в загородном доме: что учесть, чтобы было удобно

При постройке загородного дома возникает множество спорных моментов. Прежде всего, стоит определиться с лицом дома — входом. Следует учесть множество нюансов: нужен ли тамбур, будет ли крыльцо и так далее. Приоритетным вариантом обустройства входов в загородный дом является сквозной вход.

Сквозной вход в загородном доме: что учесть, чтобы было удобно

Сквозной вход

Сквозной вход – это длинный коридор с двумя выходами на улицу со стороны переднего фасада здания и со стороны внутреннего двора. Имеются варианты сквозных проходов, когда совмещают два помещения, например, дом и гараж или сарай.

При строительстве загородного дома сквозной проход увеличит расходы. Но такой вариант позволит пользоваться домом с большим удобством. Чаще сквозной коридор строят для удобного выхода на террасу или задний двор. Также наличие второго выхода из дома будет плюсом к пожарной безопасности строения.

Сквозной вход в загородном доме: что учесть, чтобы было удобно

Нюансы при строительстве сквозного входа

Для того чтобы построить правильный сквозной вход, необходимо учесть несколько моментов: важны ширина и высота двери, ширина прохода, длина и глубина прохода. Существуют нормы, разработанные СНИП. Следует отталкиваться от них. Согласно нормам, глубина сквозного входа должна быть не менее 120 см. Это минимальный порог. В проекте при строительстве дома можно увеличивать это число до необходимых размеров.

Ширина сквозного входа может быть произвольной. Но стоит учесть, что в дом будет заноситься мебель, а значит, делать очень узкий проход будет нерационально.

Ширина и высота дверей является произвольной, но не стоит забывать, что проносить через узкие двери крупногабаритные вещи будет неудобно. Чтобы все выглядело гармонично, можно воспользоваться стандартными величинами габаритов двери: высота — 2300, ширина — до 1870 мм.

Сквозной вход в загородном доме: что учесть, чтобы было удобно

Если сквозной вход будет выходить во внутренний двор, то можно использовать разные двери. Так каждый фасад дома будет смотреться по-разному. Если сквозной вход соединяет два помещения, например, дом и мастерскую, то лучшим вариантом будет использовать одинаковые двери. Так проход будет смотреться гармонично.

Материалы для постройки сквозного прохода

В качестве материалов для пристроенного сквозного входа используют:

Гипсокартон,Брус,Пеноблоки,Доски,Сайдинг для отделки фасада,Утеплители.

Сквозной вход в загородном доме: что учесть, чтобы было удобно

Сквозной вход может являться частью дома, а может быть пристроенным к дому. Во втором случае нужно учесть теплоизоляцию помещения. Для этого лучше использовать специальные утеплители и парогидробарьеры. Это позволит сохранить тепло в помещении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх