На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наше СМИ

12 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Рекомендую!!!😀👍Пудр-клозет своим...
  • Александр Пятнистый
    Да уж...Статья из серии "Советы дилетанта" или совсем по Остеру "Вредные советы". Подобное заземление называется повт...Правильное заземл...

5 способов, переоборудовать старый сарай и вдохнуть в него жизнь

Зачастую сарай на участке превращается не только в хранилище садового инвентаря, но и в «магнит» для всевозможного хлама. Однако даже в самой непрезентабельной хозпостройке таится скрытый потенциал. Любой сарай можно сделать оригинальной и функциональной достопримечательностью двора.

Гостевой дом

Старая бытовка может превратиться в уютное пристанище друзей в теплое время года. Это гораздо бюджетнее, чем пристраивать дополнительную комнату к дому. Достаточно освободить сарай от ненужных вещей и освежить краской стены. Диван, журнальный стол и стеллаж с полками сделают помещение уютным и комфортным для временного проживания.

Творческая студия

Для занятий прикладным творчеством необходимо отдельное пространство. Старый сарай — прекрасное решение. Для обустройства мастерской помещение в первую очередь нужно обеспечить хорошим освещением: провести электричество, сделать окно в стене. Создать функциональную рабочую зону помогут эргономичные боксы для мелких предметов, подвесные полки и магнитные панели для железных инструментов.

Интерактивная детская зона

Из старого сарая получится любимое место для ребячьих забав. Особенно актуальным такое решение станет для дождливых дней, когда ребенок не может играть во дворе. Для трансформации бытовой постройки стоит покрасить стены изнутри и снаружи в яркие, жизнерадостные цвета. С помощью красок и фантазии можно превратить старый сарай в пряничный домик, например, или бунгало в джунглях. Теплый ковер на полу и светодиодная гирлянда на стене завершат переустройство.

Летняя душевая

Для приятных водных процедур на садовом участке сарай можно легко приспособить под душ. Для этого постройку необходимо снабдить сливом воды. Стены изнутри обшиваются влагостойким материалом. Бюджетный вариант — поставить на крышу железный или пластиковый бак и подвести к нему шланг с подачей воды. Остальное сделает солнце. Более затратный, но надежный способ — оборудовать постройку электрическим бойлером и насосом.

Сарай-оранжерея

Эту идею оценят садоводы и огородники. Деревянную конструкцию под нее несложно собрать собственноручно. Каркас с остеклением и полками под растения лучше пристраивать с солнечной стороны сарая. Основное помещение отводится под хозблок. Строение в результате будет выглядеть креативно и станет украшением двора.

Существует множество идей, как трансформировать старый сарай в доме или на даче. Включив креативность и приложив немного усилий, можно создать уютное функциональное место, которое значительно украсит жизнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх